8 июля 2016

размещено в: Новости | 0

8 июля в рамках проекта «Популяризация книги и чтения среди населения города посредством создания «Летней библиотеки под открытым небом» в парке культуры и отдыха» состоялась конкурсная программа для читающих семей «Семья, согретая любовью, всегда надежна и крепка», посвященная Дню семьи, любви и верности.

В мероприятии приняли участие 4 читающие семьи.

В конкурсном задании «Визитная карточка» каждая семья выступила с рассказом о своей семье и своих увлечениях, представила любимую семейную книгу. Далее, присутствующие с удовольствием отвечали на вопросы  литературной викторины по сказкам, в конкурсе «Писатели и поэты» узнали авторов литературных произведений по портретам, а в завершающем конкурсе «Я – литературный герой» ребята из команд с помощью искусства пантомимы изображали литературных героев, а родители угадывали, кого представил их ребенок.

Заведующая городской библиотекой №2 провела обзор у  книжной выставки «Эхо вечной любви», благодаря которой гости праздника узнали о хранителях семьи и брака православных святых Петре и  Февронье.

Хорошее настроение  и положительные впечатления от праздника помогла создать Елена Коваленко, исполнив песню «Погода в доме».

В результате состязания с небольшим отрывом лидировала семья Ярцевых. В завершение мероприятия, семьям, принявшим участие в конкурсной программе, были вручены дипломы и памятные подарки.

DSC_0254 DSC_0248 DSC_0246 DSC_0245 DSC_0244 DSC_0243 DSC_0240 DSC_0236 DSC_0188 DSC_0208 DSC_0210 DSC_0220 DSC_0225