24 июня 2016

размещено в: Новости | 0

24 июня в рамках проекта «Повышение  интереса к чтению и книге у населения  Алексеевского района через визуальные образы кино. «Литературный кадр» в городской библиотеке №2 прошел ретро-вечер «Утром деньги – вечером стулья» с просмотром фильма по роману Ильи Ильфа и Евгения Петрова «Двенадцать стульев».

  Читальный зал и книжная  выставка  были оформлены коллажем из кадров фильма «Двенадцать стульев». На выставке экспонировался старинный стул, который был специально взят из Алексеевского краеведческого музея для этого мероприятия чтобы создать эпоху того времени.

Гостями мероприятия были студенты Алексеевского Агротехнического техникума. Ведущие ретро-вечера кратко остановились на содержании этого произведения, рассказали о его главных героях и о том с какими приключениями и неприятностями те сталкивались.

 Для того чтобы заинтересовать присутствующих и увлечь их этой книгой вниманию гостей был представлен мини-спектакль. Яркие образы героев «12 стульев» Остапа Бендера и мадам Грицацуевой создали участники Алексеевского народного театра Евгений Ермоленко и Елена Хмыз.

 А затем все с большим удовольствием посмотрели фильм «12 стульев». Ретро – вечер не оставил никого равнодушным!

image (1) image (2) image (3) image (4)