3 июля 2016

размещено в: Новости | 0

В рамках конкурса городов России «Город детей – город семей»  3 июля  в городском парке культуры и отдыха  детская  библиотека №3 провела конкурсно – игровую программу  «Читаем, не скучаем».

       Работники библиотеки подготовили увлекательную игровую программу для детей с конкурсами, веселыми  играми и забавами. Гости детского праздника – родители и дети оказались не только зваными гостями этого  летнего праздника, но и приняли активное участие в игровой программе. Они решительно отгадывали сложные загадки, проявляли умения и смекалку  в конкурсах, играли в игры и получали заслуженные призы.

      Внимание детей привлек «Волшебный мешочек» в нем находились вещи, которые потеряли  герои из сказок. Тут была и хрустальная туфелька, и красная шапочка, и волшебное зеркальце, а ребятам нужно было угадать, каким сказочным героям они принадлежат.  Игра «Веселый мяч» помогла участникам вспомнить любимые сказки.    А конкурс – игра «Горшочек кашу вари, отгадки говори»  помог ребятишкам узнать, что нужно для того, чтобы  каша была вкусной.  Получив заряд бодрости и хорошего настроения, ребятишки и родители познакомились с книжной выставкой «Отдыхай читая». Конкурсно – игровая программа «Читаем, не скучаем» прошла  весело, радостно  и интересно.  В итоге родители  и юные читатели  с большим удовольствием провели досуг и получили заслуженные призы.

IMG_2628 IMG_2647 IMG_2649 IMG_2672 IMG_2692 IMG_2671