27 мая 2016

размещено в: Новости | 0

Поэзия… Сколько слов посвящено ей,- богине литературы! Но за этим глубоким сравнением стоят поэты,- настоящие поэты, чьё творчество всегда и во все времена призвано будоражить человеческие сердца и умы. И сегодня с уверенностью можно сказать, что наш земляк Леонид Филиппович Пастухов заслуживает звания настоящего поэта. Доказательство этому – его многолетнее поэтическое творчество и народное признание.

Недавно поэт Пастухов порадовал алексеевцев новой книгой стихов «Взросление чувств», презентация которой прошла 26 мая в центральной районной библиотеке. Поздравить автора и познакомиться с новой книгой собрались любители поэзии, краеведы, читатели библиотеки, его друзья Библиотекари рассказали об авторе и его сборнике, а стихи представили Пивоварова Анастасия и Сапрыкина Дарья, студентки Алексеевского колледжа.

В. Л. Гетманова, преподаватель русского языка и литературы Алексеевского колледжа, отметила, что поэтическое творчество нашего земляка имеет большое воспитательное значение. В стихах Л. Ф. Пастухова затронуты и воспеты лучшие человеческие качества – любовь к труду, своей земле и людям, живущим на ней, доброта, чувство ответственности и долга.

Член Союза писателей России Кряженков А.Н., он же редактор книги «Взросление чувств» и автор вступительной статьи к ней, сказал, что «новый сборник, несомненно, заслуживает самого пристального внимания читателей, а проникновенные и прочувствованные строки обязательно найдут отклик в их сердцах». Коллеги по перу из городского литературного объединения «Крыло», участником которого вот уже более двух десятков лет является Пастухов Л.Ф., отметили, что благодаря его стараниям, многие алексеевцы обрели уверенность в своём литературном таланте, стали успешно продвигаться вверх по ступеням поэтического творчества.

Своим мнением о книге «Взросление чувств» поделилась Е.А. Бутенко, заведующая отделом организации и использования единого фонда центральной районной библиотеки. Она сказала, что стихи Л. Ф.Пастухова всегда востребованы во всех библиотеках района. К ним обращаются читатели всех возрастов, и каждый находит для себя здесь нужные строки, соответствующие его мыслям, настроению и вкусу. Книга «Взросление чувств» даст возможность снова окунуться в творческую новизну любимого автора. «Я думаю, что к таким стихам будут обращаться всю жизнь, и они никогда не потеряют первоначального блеска и значения», – подчеркнула Е.А. Бутенко. Но самым дорогим для участников презентации стало слово самого автора о своей книге. Леонид Филиппович рассказал, какие идеи легли в её основу и почему она так называется, прочитал стихи. Многие в этот день получили в подарок от любимого автора книгу с пожеланиями и автографом.

image (1) image (2) image (4) image (5) image (8) image (9) image (10) image (11) image (12) image image (3) image (6) image (7)