15 мая 2016

размещено в: Новости | 0

В рамках Единого дня писателя 15 мая в городской библиотеке №2 состоялось кино-литературное досье: «Весь Михаил Булгаков», посвященное 125-летию со дня рождения писателя.

 Ведущие мероприятия рассказали собравшимся о таком талантливом писателе как М. Булгаков, авторе пьес и рассказов: «Мастер и Маргарита», «Дни Турбинных», «Бег», «Белая гвардия», «Собачье сердце», «Роковые яйца» и многие другие. В продолжение мероприятия был показан документальный фильм «Страницы биографии М. Булгакова». Гости познакомились с судьбой, личностью и биографией писателя. Большой интерес со стороны присутствующих вызвали неизвестные факты из жизни и творчества писателя.

К мероприятию была подготовлена выставка-диалог «За и против: произведения Михаила Булгакова». Присутствующие  высказали свои «за» и «против» по – поводу творчества писателя.

В завершении, за чашкой чая гости вечера смогли посмотреть кадры известных кинофильмов, поставленных по произведениям Михаила Афанасьевича Булгакова, а сотрудники библиотеки порекомендовали всем более подробно познакомиться с литературными творениями и открыть новые ценности, таящиеся в глубинах его произведений.

image (1) image (2) image (3) image (4) image (5) image (6) image (7) image