12 мая 2016

размещено в: Новости | 0

12 мая 2016 года в читальном зале центральной районной библиотеки по инициативе ГБУК «Белгородская государственная универсальная научная библиотека» состоялся Online-коллоквиум на тему: «Межбиблиотечное обслуживание как современный формат эффективности работы с читателями»

Его участниками стали: специалисты отдела МБА областной научной библиотеки, сотрудники  муниципальных библиотек Алексеевского,  Борисовского, Красногвардейского и Ровеньского районов.

Беседа  была направлена на  формирование у участников навыков аналитического подхода к проблемам, возникающим в процессе  деятельности МБА и  на обобщение  и распространение опыта межбиблиотечного обслуживания пользователей  библиотек Алексеевского района.

Со вступительным словом к участникам Online-коллоквиума обратилась Т.  К. Колесникова, заведующая отделом МБА областной научной библиотеки. Она отметила важность межбиблиотечного  обслуживания на современном этапе.

Сотрудники отдела МБА областной библиотеки  О.В. Андрющенко  и  Л. В. Новикова провели  сравнительный анализ  состояния межбиблиотечного обслуживания в муниципальных библиотеках области, а так же раскрыли тему «Электронный МБА как одно  из приоритетных направлений работы с читателями»

Своим опытом работы по межбиблиотечному обслуживанию пользователей  и качеству выполнения запросов  с участниками  коллоквиума  поделилась  заведующая отделом МБА МБУК «ЦБ Алексеевского района» Е. А. Бутенко.

О возможностях межбиблиотечного абонемента  в структуре библиотечного обслуживания у себя на местах поведали коллеги из Красногвардейского, Борисовского и  Ровеньского районов.

DSC_0438 DSC_0441 DSC_0445 DSC_0446 DSC_0448