6 мая 2016

размещено в: Новости | 0

Ко  Дню Великой Победы 6 мая 2016 года городской библиотекой №1 проведен вечер-реквием «Вы в битвах Родину спасли», в котором приняли участие студенты алексеевского колледжа. Ребята вместе с библиотекарями «перелистали войны календарь» с самого начала Великой Отечественной и до Победы.

С большим интересом студенты познакомились с выставкой – экспозицией «Белые журавли нашей памяти», на которой были представлены книги, журналы, схемы, предметы военной поры, взятые из фондов библиотеки педагогического колледжа, алексеевского краеведческого музея и частной коллекции. Музыка, песни стихи гармонично переплетались сухими фактами и статистикой. Широко было использовано звуковое оформление: взрывы бомб, звуки летающих самолетов, голос Левитана о начале войны.

 Художественные фильмы о Великой Отечественной войне прочно вошли в сокровищницу нашего национального культурного наследия. Режиссеры всех поколений кинематографистов обращались в своем творчестве к военной теме. С помощью электронной викторины «Сороковые, роковые… в кинематографе» юноши и девушки попытались вспомнить некоторые из них. Не меньший отклик в сердцах молодых вызвала и историко-патриотическая игра «Колесница Великой Победы».

В завершении мероприятия ребята почтили минутой молчания память павших воинов и возложили цветы к памятнику неизвестному солдату. Взволнованные и растроганные участники вечера поблагодарили организаторов за интересную встречу.

DSC04984 DSC05014 DSC05015 DSC05017 DSC05022 DSC05025 DSC05032 DSC05034 DSC05037 DSC05036