28 апреля 2016

размещено в: Новости | 0

Пасха – древнейший и самый важный христианский праздник в честь воскресения Иисуса Христа. Мероприятия накануне этого Светлого  Дня проводятся в библиотеках города и района ежегодно.

28 апреля в центральной районной детской библиотеке был проведен урок православия «Светлая Седмица».  К мероприятию была подготовлена электронная презентация, из которой ребята узнали о пасхальных традициях и символах, о том, как превратить обычное яйцо в пасхальный сувенир, как сделать подарочную открытку своими руками и многое другое.  К Светлому празднику Пасхи в библиотеке была оформлена выставка «Книжный мир православия», представленные на выставке книги познакомили читателей с историей и традициями празднования Пасхи. Особый интерес у ребят вызвал документальный фильм о схождении благодатного огня в Храме Гроба Господня в Иерусалиме. Активное участие школьники приняли в викторине «Пасхальный благовест». Завершилось мероприятие библиографическим обзором «Светлый, добрый праздник – Пасха».

Православный час «Праздников  Праздник! Светлая Пасха», организованный специалистами городской детской библиотеки №3 был проведен 28 апреля в Свято – Троицком храме на базе  воскресной школы. На мероприятии ребята познакомились  с историей праздника Пасха  и узнали, как отмечали его наши предки.  Весь рассказ сопровождался показом церковных книг и икон.  Наряду с этим,  работники Свято – Троицкого  храма   познакомили ребят  с  книжной  выставкой  «Светлое Христово Воскресенье».

2 3 IMG_2304 IMG_2301 IMG_2298 IMG_2297 IMG_2295 IMG_2292 IMG_2291 4 1