Профессиональная пресса для библиотекарей

размещено в: НАША ПРЕССА | 0
библиотека

«Библиотека». Старейший профессиональный журнал представляет свои страницы специалистам в самых разных областях библиотечного дела: комплектовании и обеспечении сохранности фондов, библиографии и каталогизации, информатизации и пропаганде чтения. Авторский актив издания составляют ведущие библиотековеды, преподаватели вузов и колледжей культуры, руководители органов управления и общественных объединений, директора библиотек всех видов и систем, а также самый широкий круг библиотекарей-энтузиастов, отдающих свои силы и опыт служению Книге. Издательство «Либерея». Периодичность: 1 раз в месяц.

http://www.liber.ru/

Библиотеки  выписывают:  центральная районная (М/О), центральная районная детская.

чем разв. гостей

“Чем развлечь гостей” (СD) – электронная версия журнала “Чем развлечь гостей” на DVD. Содержит материалы текущих номеров журнала в электронном виде, удобном для работы на компьютере. Материалы помогут Вам провести любое мероприятие, ПРАЗДНИК, день рождения, юбилей, свадьбу, Новый Год или вечеринку так, что они надолго запомнятся всем участникам. Все материалы Вы сможете применить как в большой аудитории, так и на молодёжной ВЕЧЕРИНКЕ, в семье, в кругу друзей и сослуживцев. Материалы дополнены фотографиями, видео- и аудиозаписями, которые помогут при проведении, подготовке и оформлении праздников.

http://gostipress.ru/

Выписывает  центральная районная библиотека.

vmest2017_02_oбл.indd

16+  «Читаем вместе». Журнал – навигатор в мире книг. Со страниц издания читатели узнают самую свежую информацию о книжных новинках, о жизни и творчестве известных писателей, об истории знаменитых книг, новостях книжного мира в России и за рубежом, выставках и ярмарках, проектах в поддержку чтения. Основное наполнение журнала – рецензии на самые разнообразные книжные новинки. В каждом номере представлено около ста рецензий. Авторы – ведущие московские журналисты, редакторы крупнейших столичных изданий, литературные критики, специалисты в самых разных областях знаний. Для удобства читателей рецензионный блок журнала разделен на разделы: «Проза», «Поэзия», «Классика», «Мемуары / Биографии», «Философия», «Психология», «Политика», «История», «Культура», «Искусство», «Беллетристика», «Детективы / Триллеры», «Фантастика / Фэнтези», «Деловая книга», «Энциклопедии / Справочники», «Домоводство», «Популярная медицина», «Спорт» и др. Издатель: ООО «Читаем вместе». Периодичность выхода: ежемесячно.

http://chitaem-vmeste.ru/

Выписывает центральная районная библиотека