В мире детских журналов

размещено в: НАША ПРЕССА | 0
Большая переменка

6+ Большая переменка. Краеведческий, литературный журнал для детей от 6 до 13-14 лет.  Выпускает издательский дом «Мир Белогорья». Периодичность: 1 раз в месяц.  В журнале публикуются краеведческие материалы, сказки, стихи и рассказы для детей; произведения, написанные самим детьми (сказки, стихи, рассказы, сочинения и т.д.), материалы для самообразования, творческого развития; о спорте и спортсменах; о детях, добившихся успехов в учёбе, творчестве, спорте и т.д. Конкурсы, призовой кроссворд, интеллектуальные игры.

http://www.peremenka31.ru/

Выписывают библиотеки: центральная районная детская, городская детская №3, городская детская №4, городская №47, Алейниковская модельная, Афанасьевская сельская, Белозеровская сельская, Божковская сельская, Варваровская модельная, Гарбузовская модельная, Жуковская модельная, Запольненская сельская, Иловская модельная, Ильинская сельская, Камышеватовская сельская, Колтуновская сельская, Красненская модельная, Луценковская сельская, Меняйловская модельная, Мухоудеровская модельная, Николаевская сельская, Подсередненская модельная, Репенская модельная, Советская модельная, Тютюниковская сельская, Хлевищенская модельная, Щербаковская модельная.

веселый колобок

0+ «Весёлый Колобок» – это журнал для малышей,  рассчитан на детей от 2,5 до 9 лет. Выпускает издательство “Фламинго”. Журнал выходит 1 раз в месяц. Главное действующее лицо – всеми любимый Колобок, а также его друзья – герои русских народных и популярных авторских сказок. Вас ждут таинственные лабиринты, загадки, раскраски, кроссворды и забавные стихи. “Весёлый Колобок” пригласит вас в “Живой Уголок”, где расскажет много интересного о природе. Журнал не только развлекательный, но и развивающий. Помимо сказок о новых приключениях давно знакомых героев, на его страницах вы, дорогие родители и дети, найдёте такие замечательные разделы, как «Школа Весёлого Колобка» и «Весёлые задания». “Весёлый Колобок” научит ваших малышей писать, считать и подготовит к настоящей школе. А если малыш любит рисовать, то его рисунки вместе с фотографией могут появятся в «Галерее замечательных художников». А ещё в каждом номере вас ждёт новая игра и новый красочный разворот – постер!

http://izdflamingo.ru/journal-merry-kolobok/

Выписывают библиотеки: городская детская №4, Глуховская модельная, Жуковская модельная.

волшебный

12+ Волшебный.  Журнал для самого нежного и беспокойного возраста девочек (11-15 лет). Выпускает издательский дом «Толока». Периодичность выхода -2 раза в месяц. В каждом номере все самое интересное: постеры любимых кумиров, истории их успеха, последние новинки моды и красоты, советы психолога, как решать проблемы в отношениях с ровесниками и родителями. «Волшебный» — верный друг и советчик! Какую выбрать профессию? Как приготовить вкусный ужин? Как постичь азы компьютерной магии и раскрыть в себе талант писателя? Как позаботиться о любимом питомце? Ответы на эти и многие другие вопросы — в каждом номере журнала «Волшебный».

http://www.toloka.com/
Библиотеки выписывают
: центральная районная детская, городская детская №3 , городская детская №4, Алейниковская  модельная, Афанасьевская сельская, Белозеровская сельская, Божковская сельская, Варваровская модельная, Гарбузовская модельная, Глуховская модельная,  Жуковская модельная, Запольненская сельская, Иващенковская сельская, Иловская модельная, Камышеватовская сельская, Колтуновская сельская, Красненская модельная, Луценковская сельская, Матрено-Гезовская модельная, Меняйловская модельная, Мухоудеровская модельная, Николаевская сельская, Подсередненская модельная, Репенская модельная, Советская модельная, Тютюниковская сельская, Хлевищенская модельная, Хрещатовская модельная

 детское чтение для сердца и разума

6+  «Детское чтение для сердца и разума». Это литературный журнал для детей младшего школьного возраста, в нем сказки, стихи, веселые истории, поучительные рассказы. Издание для дошкольников в доступной, яркой, запоминающейся форме, рассказывает об окружающем мире, знакомит с литературными произведениями, вырабатывает навыки разговорной речи, учат считать и писать. В рубрике «У нас в гостях» публикуются качественно переведенные стихи, сказки, рассказы иностранных писателей.  Рубрики  – «Задушевное слово», «Читаем всей семьей», «Жила-была сказка», «Чудеса в решете» – и многие другие. Журнал поможет детям влюбиться в поэзию и литературу. И весело, с удовольствием читать каждый номер “Детского чтения для сердца и разума”.

Выписывает городская библиотека №47

 Дневник стрекозы 10+  «Дневник стрекозы». Наклейки, анкеты, советы, тесты, новинки моды и красоты! Призы! Выходит 1 раз в месяц.

Выписывает Камышеватовская сельская библиотека

 Домашний любимец

6+  «ДОМАШНИЙ ЛЮБИМЕЦ» – красочный журнал-справочник, в котором каждый владелец домашнего питомца найдет для себя полезную и интересную информацию. На страницах издания вы сможете ознакомиться с вопросами воспитания, новостями ветеринарии, найти полезную информацию, о том, где можно приобрести товары для вашего питомца, а также многое другое. Издательство: ООО “Редакция газеты Магазин кроссвордов”. Периодичность выхода – 1 раз в месяц.

http://gl.by/

Выписывает центральная районная библиотека

журнал сказок  0+ «Журнал сказок» – детский литературно-развивающий журнал с знаменитыми сказками и игрушками-самоделками, выходит с января 2002 года в издательстве ЗАО «АРИА-АиФ». Сказки с прекрасными иллюстрациями известных художников, игрушки самоделки, раскраски. Полноцветный. Радиоверсию журнала слушайте на каналах «Говорит Москва» и «Общественное Российское Радио».http://detmagazin.ucoz.ru/

Выписывает городская детская библиотека  №4.

играем с барби  0+ «Играем с Барби»  –  роскошный журнал для девочек, которые хотят быть похожими на красавицу и умницу Барби! Выходит в детском издательстве «Эгмонт Россия». Периодичность — 1 раз в месяц. В каждом номере: истории о Барби и её подругах, мода, раскраски, замечательные самоделки, загадки, головоломки. Всем девчонкам нравится читать и играть вместе с Барби!http://www.egmont.ru/

Библиотеки выписывают:  центральная районная детская, городская детская №3, городская детская №4.

лазурь  12+ «Лазурь». Выходит журнал в издательстве “Лазурь” ежемесячно. Иллюстрированный образовательный журнал экологической направленности для подростков и молодежи.  В нем публикуются рассказы и повести, новости, статьи об экспедициях и путешествиях, о жизни православных святых, анонсы новых книг, беседы с психологом и многое другое.http://www.lazur.ru/

Библиотеки выписывают: городская детская №4, центральная районная.

маруся

 12+ «Маруся» – это ежемесячный иллюстрированный журнал для девчонок от 12 до 18 лет. Его тематика охватывает весь спектр вопросов, интересующих современную девочку-подростка. Здесь любая девчонка найдет все, что ее интересует . Мода, Зеркало, Шоу, Стиль, Чувства, Дом. Разные рубрики рассказывают о красоте, здоровье, жизни знаменитостей, новинках косметики, путешествиях, профессиях. Также в каждом номере вы найдете ежемесячные конкурсы с призами, гороскоп, кулинарные рецепты с пошаговыми иллюстрациями, 2-3 постера модных групп и знаменитостей, необычный хит-парад, фотопортретную галерею читательниц, психологические тесты на самые разные темы, ответы на вопросы, касающиеся любовных переживаний, консультации профессиональных психологов, советы по обустройству интерьера, кроссворд или сканворд, адреса для переписки и многое-многое другое. 72 страницы журнала «Маруся» не дадут скучать любой девчонке!

http://www.marusia.ru/

Выписывают  библиотеки: центральная районная детская, городская детская №3.

 мир техники для детей

12+ «Мир техники для детей». Издательство «Периодика». Ежемесячный журнал, предназначен в первую очередь для детей среднего и старшего школьного возраста. Данное издание будет интересно также всем, кто вплотную интересуется военной техникой (танками, самолётами, автомобилями и кораблями). В каждом выпуске журнала представлены также различные новинки техники и науки. Присутствует и история изобретений, техники и военного дела.

http://www.zhurnalov.net/

Выписывает городская детская библиотека №4.

 Мишутка

0+  «Мишутка». Красочный журнал для детей от 4 до 8 лет с развивающими играми, уроками английского, фокусами, стереокартинками, советами доктора, авторскими сказками и призовыми конкурсами. Мишутка знает всё на свете, растут и учатся с ним дети!

http://mishutka.com/

Выписывает Иващенковская модельная библиотека

 мурзилка  6+  «Мурзиилка» – популярный ежемесячный детский литературно-художественный журнал. Адресован детям от 6 до 12 лет. На его страницах: рассказы, сказки, стихи, комиксы, игры и затеи. Викторины, вкладки журнала «Галерея искусств», «Сделай сам» и «Настольная игра» помогут весело и с пользой провести семейный досуг! Издательство: ЗАО «Редакция журнала “Мурзилка”.

http://www.murzilka.org/

Библиотеки  выписывают: центральная районная детская, городская детская №3, городская детская №4.

neposeda 6+ «Непоседа»  – само название журнала «Непоседа», говорит о том, что он рассчитана для детей от трех лет и выше. Издательство: ЮЛИС. Периодичность выхода: 2 раза в месяц. В нем ваш ребенок сможет найти все, что ему захочется. Здесь есть и сказки, и раскраски, и истории, и вырезалки. Также присутствует большое количество ребусов и головоломок для развития мышления и интеллекта.

http://myltik-fan.ru/

Библиотеки  выписывают: Камышеватовская сельская, Подсередненская модельная, Луценковская сельская, Советская модельная, Иловская модельная, Тютюниковская сельская, Хрещатовская модельная, Ильинская сельская.

незнайка

6+  «Незнайка».  Журнал выходит 1 раз в полугодие. Интересные истории, забавные комиксы, веселые задачки, кроссворды, лабиринты, игрушка-вырезалка – все это вы найдете в журнале “Незнайка”. В каждом номере детишек ждет настольная игра, которая надолго их увлечет в мир приключений и фантазий. Добрая сказка поможет разобраться в премудростях жизни. А для самых любопытных и трудолюбивых ребят познавательные рубрики «Как устроен человек», «Английская страничка», «Маленький спасатель» и, конечно же, все о том, что можно мастерить своими руками.

Выписывает Матрено-Гезовская модельная библиотека.

простоквашино

12+ «Простоквашино». Литературный и развивающий журнал издается в сотрудничестве с классиком детской литературы Эдуардом Успенским. Выходит 1 раз в месяц в издательстве «Эгмонт Россия». В журнале: юмористические рассказы и стихи лучших российских авторов, познавательные страницы, развивающие тесты, рассказы-загадки и рисунки-ребусы, стихворды и чайнворды, весёлые головоломки и анаграммы, смешные комиксы, страница поделок «Мастерим что хотим». Журнал, который интересно читать всей семьей!

http://www.egmont.ru/

Библиотеки  выписывают: городская детская №3, Меняйловская модельная,  Красненская модельная, Мухоудеровская модельная, Щербаковская модельная.

санька в стране сказок

6+  «Санька в стране сказок» – Познавательно-развлекательный журнал для детей 4-8 лет. Издательство ТМ-Принт, периодичность: 1 раз в месяц. Каждый номер тематический, посвящен отдельной сказке. Оригинальная идея журнал состоит в том, что задания надо делать на время и записывать, сколько ушло времени, а затем в конце подчитать сколько времени ушло на весь журнал, что бы узнать быстро ли ты его прошел и не надо ли второй раз разбирать все задания. Если ты уложился в отведенное время, то тебя ждет сюрприз…

Выписывает Жуковская модельная библиотека.

свирелька 6+  «Свирелька». Журнал о природе для малышей от 3 до 8 лет. Выходит 1 раз в месяц, в Издательство «Лазурь». Издание знакомит детей с окружающим миром. В каждом номере  –  рассказы о животных, растениях, сказки, загадки, развивающие игры, кроссворды, раскраски.

http://www.lazur.ru/index.html 

Библиотеки  выписывают:  центральная районная детская, городская детская №3, городская детская №4, Репенская модельная.

 сказочный журнал

0+  «Сказочный журнал». В каждом номере журнала сказка с волшебными словами, прекрасными рисунками, раскрасками и волшебными загадками. Учимся читать по слогам, и проходим лабиринт, раскрашиваем и ищем отличия – теперь на каждом развороте есть игра. Растем и учимся со сказкой!

Выписывает Ильинская сельская библиотека

смешарики  0+  «Смешарики» – ежемесячный журнал для девчонок, мальчишек, а также их родителей. Выходит в издательстве «Эгмонт Россия». Весёлый ералаш из удивительных историй и открытий, поделок и головоломок. У каждого персонажа — своя рубрика. Непоседа Крош расскажет самые свежие новости, изобретатель Пин — главный по поделкам, а кокетливая Нюша с радостью поболтает о праздниках и красоте. И всё это по-детски непосредственно и «взаправду».

http://biz.smeshariki.ru/

Выписывает центральная районная детская библиотека.

том и джери  6+  «Том и Джерри» –  популярный журнал комиксов. Периодичность выхода 1 раз в месяц. Возрастная аудитория 6-8 лет. Дети всего мира с восторгом следят за приключениями шустрого мышонка Джерри и невезучего кота Тома. Девчонкам и мальчишкам настолько полюбились эти мультяшные персонажи, что они с удовольствием читают новые забавные истории, которые постоянно случаются с неугомонными Томом и Джерри. Самые яркие, увлекательные и захватывающие приключения неразлучных друзей-противников – в красочных комиксах ежемесячного журнала «Том и Джерри».Библиотеки  выписывают:  центральная районная детская, городская детская №3, городская детская №4, Алейниковская модельная, Иващенковская сельская, Хрещатовская модельная.
тошка и компан.

0+  «Тошка и компания». Журнал выходит 1 раз в месяц. Весёлый и любознательный щенок Тошка станет верным другом для всех любителей животных. На страницах журнала он расскажет о диких животных, о породах кошек, собак и лошадей, о секретах воспитания и ухода за самыми разными домашними любимцами: от попугайчиков до тараканов. Вместе с Тошкой читатели отправятся в путешествия, узнают тайны и секреты животных, сделают полезные и забавные поделки. В каждом номере журнала Николай Дроздов проводит увлекательный конкурс «В мире животных», а победителей ждут замечательные призы — книги, диски, кассеты. А ещё Тошка загадывает загадки, предлагает кроссворды и головоломки, рассказывает и показывает фотоистории. Центральный разворот журнала — постер — уникальные авторские фотографии животных.

http://www.egmont.ru/

Библиотеки  выписывают:  центральная районная детская, городская детская № 3.

0+  «Щенячий патруль». Новый журнал для маленьких читателей от Эгмонт Россия. В каждом журнале – странички чтения для самых маленьких, развивающие и обучающие задания, раскраски и набор ярких наклеек с персонажами мультфильма. Больше 20 красочных наклеек в каждом выпуске (лист на обложке). Периодичность: Ежемесячно.

http://www.toybytoy.com/

Выписывает центральная районная детская библиотека

юный натуралист

12+  «Юный натуралист».  Ежемесячный научно-популярный детский  журнал. Журнал приходит к своим читателям, чтобы напомнить о том, что время великих путешественников и исследователей не прошло. Подрастают новые Колумбы и Миклухо-Маклаи, Дарвины и Пржевальские. Наша планета так огромна и до конца не изведаны, что для каждого из вас, ребята, всегда есть место для увлекательнейшего и высочайшего призвания – открытия удивительных тайн Природы.

http://unnaturalist.ru/

Выписывает  городская детская библиотека №3.