Журналы для всех и каждого

размещено в: НАША ПРЕССА | 0
библиот. рос. г-ты

12+  «Библиотечка «Российской газеты». Издательство «Российская газета». Периодичность выхода – 2 раза в месяц. Сборники разъяснений специалистов-юристов по какой-либо актуальной правовой проблеме.

https://bibliotechka.rg.ru/

Выписывает центральная районная библиотека

12+  «Великие открытия». Научное познавательно-развивающее издание о великих научных и географических открытиях, путешествиях, тайнах окружающего мира и загадках Вселенной. Интересные факты и нераскрытые секреты в области истории, географии, геологии и биологии. Биографии выдающихся личностей и исторических деятелей. Периодичность выхода – 1 раз в месяц.

Выписывает Меняйловская модельная  библиотека

воин россии

16+ «Воин России» – ежемесячный литературно-художественный журнал Министерства обороны РФ. Печатается в издательстве и типографии газеты Красная звезда. Выходит 1 раз в месяц. Публикует литературно публицистические материалы о жизни и проблемах Вооруженных Сил Российской Федерации,на темы воинского воспитания и патриотизма. Основные рубрики журнала – «Проза», «Поэзия», «Армия и реформа», «Армия и культура», «Твои офицеры, Россия», «На службе Отечеству», «Литературное наследие», «Галерея», «Антракт».

http://voin-rossii.ru/

Выписывает Репенская модельная библиотека.

вокруг света 12+ «Вокруг света». Журнал выпускает издательский дом  «Вокруг света». Выходит 1 раз в месяц. В журнале публикует новые взгляды на известные исторические события, рассказы о знаменитых людях и их судьбах, информацию о научных и географических открытиях и технических достижениях. Большую часть материалов составляют репортажи, подготовленные специально для журнала.

http://www.vokrugsveta.ru/vs/

Выписывают библиотеки: центральная районная, городская №2.

darya 16+ «Дарья» – популярный журнал для современных женщин. Издательство: ООО ИД “Пресс-Курьер”. Выходит 2 раза в месяц. В каждом номере – модные тенденции и рецепты красоты, фэн-шуй, интервью со звездами, истории из жизни, рекомендации врачей, диетологов, дизайнеров, садоводов, кулинарные рецепты, а также астропрогноз, сканворды, конкурсы. http://www.p-c.ru

Библиотеки выписывают : центральная районная, Афанасьевская сельская, Жуковская модельная, Иващенковская сельская, Иловская модельная, Колтуновская сельская, Красненская модельная, Меняйловская модельная, Мухоудеровская модельная, Тютюниковская сельская, Хлевищенская модельная.

 Дача круглый год 12+  «Дача круглый год» – Журнал “Дача круглый год” выпускается с 2013 года, издательским домом Питер-Медиа Пресс. Выходит 2 раза в месяц. Все ответы на главные вопросы дачников и садоводов Вы легко найдете на страницах журнала “Дача круглый год”. Своими секретами высоких урожаев делятся огородники со стажем. Воспользуйтесь их опытом и таким образом Вы убережете посадки от многих напастей.

http://www.fenix-media.com/

Выписывает центральная районная библиотека

 девчонки

12+  «Девчонки». Журнал выходит 2 раза в месяц. Первая любовь и крепкая дружба, красота и мода, звезды и увлечения, истории и школьная жизнь, гадания и тесты, полезные советы и ответы на волнующие вопросы — все это и многое другое в журнале «Девчонки»!

Выписывает Жуковская модельная библиотека

 Делаем сами

12+  «Делаем сами» – журнал для мастеров и мастериц, находящихся в постоянном поиске свежих творческих идей и решений. Уникальность издания в том, что оно состоит главным образом из писем читателей. Авторы делятся своим опытом и доступными идеями, дают полезные практические советы о том, что можно спаять и вырезать, выпилить и выстругать, собрать и склеить, выкроить и сострочить, вышить, связать и сплести своими руками, чтобы сделать свой дом, дачу, участок красивее и уютнее, а жизнь – комфортнее и интереснее! Периодичность 2 раза в месяц.

http://www.toloka.com/

Выписывает городская библиотека №2

домашний

16+ «Домашний». Журнал выходит 2 раза в месяц. Журнал для всей семьи! В каждом номере — секреты красоты и здоровья, домашнего уюта, кулинарные советы, рекомендации астролога, уход за домашними питомцами, семейная психология, юридическая консультация, житейские истории и многое-многое другое. Также на страницах журнала вас ждут интересные интервью с любимыми звездами шоу-бизнеса и кино, где они делятся секретами личной жизни и профессионального успеха, рассказывают о доме, семье и детях.

http://www.toloka.com/

Выписывает Жуковская модельная библиотека.

 Домашний доктор 16+  «Домашний доктор» – выходит в издательском доме «Бурда» 1 раз в месяц. Журнал о здоровье, уникальный и непохожий на другие издания медицинской тематики. А всё потому, что основу журнала составляют письма читателей. В них авторы рассказывают свои истории исцеления, делятся рецептами народной медицины, проверенными на собственном опыте, просто обращаются друг к другу за помощью или дают советы тем, кто не может самостоятельно справиться со своим недугом. Кроме того, на страницах журнала читатели могут получить консультацию высококвалифицированных специалистов и найти ответы на любые свои вопросы.

http://burda.ru/

Выписывает центральная районная библиотека

 Домашний любимец

6+  «ДОМАШНИЙ ЛЮБИМЕЦ» – красочный журнал-справочник, в котором каждый владелец домашнего питомца найдет для себя полезную и интересную информацию. На страницах издания вы сможете ознакомиться с вопросами воспитания, новостями ветеринарии, найти полезную информацию, о том, где можно приобрести товары для вашего питомца, а также многое другое. Издательство: ООО “Редакция газеты Магазин кроссвордов”. Периодичность выхода – 1 раз в месяц.

http://gl.by/

Выписывает центральная районная библиотека

 Домашний очаг 16+  «Домашний очаг». Журнал. Выходит 1 раз в месяц. Каждый номер “Домашнего Очага” содержит множество ценных практических советов от экспертов: врачей, диетологов, педагогов, юристов, дизайнеров. Наряду с советами профессионалов в издании представлены и обычные люди – женщины, которые решают самые сложные вопросы и делятся своим опытом. На страницах журнала вы найдете ответы на вопросы: как сделать дом добрым и гостеприимным; как справиться с семейными проблемами; как остаться красивой и желанной.

http://www.goodhouse.ru/

Выписывает центральная районная библиотека

 Домашняя энциклопедия

16+  «ДОМАШНЯЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ДЛЯ ВАС». В журнале публикуется около сотни материалов по вопросам политики, экономики, пенсионного обеспечения, дачной амнистии, приватизации. Среди других тем — дом, дача, семья, быт, советы психологов, здоровье, мода, красота, интервью со звездами эстрады, имидж и этикет, советы огородникам, уроки домашнему мастеру, здоровый образ жизни, спорт, рациональное и лечебное питание, светский и христианский календари на весь год, гороскопы и тесты. Проводится конкурс читателей «Самый полезный совет». Издается с 1996 года в издательстве «Звонница», 1раз в месяц.

Выписывает городская библиотека №47

 дом и сад для души 12+  «Дом и сад для души». Журнал для дачников и садоводов-любителей.

Выписывает Красненская модельная  библиотека

 Душевные встречи 18+  «Душевные встречи». Вас ждут задушевные истории, общение и трогательные встречи с лучшими моментами жизни. Журнал выходит 1 раз в месяц.

Выписывает Красненская модельная  библиотека

за рулем

16+ «За рулем» – популярный журнал об автомобилях и автомобилестроении. Выходит 1 раз в месяц, в издательстве «За рулем». Журнал изображается неоспоримым лидером отечественного рынка среди аналогичных периодических изданий. «За рулем» – первое и самое популярное автомобильное издание в России, рассчитанное как на начинающих водителей, так и на опытных профессионалов. На протяжении всей своей истории издание является экспертом в области многогранных отношений человека и автомобиля. Журнал предлагает читателям актуальную и достоверную информацию обо всем, что происходит в автомобильном мире.

http://www.zr.ru

Библиотеки выписывают : центральная районная, городская №2.

 Золотые рецепты

12+  «Золотые рецепты наших читателей» – популярный кулинарный журнал, созданный исключительно на основе писем читателей — профессиональных поваров, кондитеров и домашних кулинаров. Все рецепты подкреплены качественными фотографиями блюд и их авторов, что позволяет заранее оценить конечный результат. Часть рецептов опробована на редакционной кухне, о чем свидетельствует фирменный знак на фотографиях блюд — «Экспертиза. Проверено: вкусно!». В каждом выпуске есть «Тема номера», выбранная с учетом сезонности. «Издательский дом «Толока». Периодичность выхода – 2 раза в месяц.

http://www.toloka.com/

Выписывает центральная районная библиотека

лукошко идей

12+  «Лукошко идей» – журнал для рукодельниц. Изобретение и творение эксклюзивных вещей собственными руками. Нахождение нестандартных подходов и решений.

Выписывает городская  библиотека №2.

 мастерская на дому

12+  «Мастерская на дому». Журнал издается в  ООО «Издательский дом «Толока». Это практический журнал по мастерству и рукоделию. Каждый номер посвящен определенной теме: вышивка, вязание, резьба по дереву, работа с металлом, дизайн интерьера, строительство и др. На страницах журнала вы найдете подробные схемы, качественные фотографии и полное описание работы от автора.

http://www.toloka.com/

Выписывает Алейниковская модельная библиотека

 мой уютный дом

16+  «Мой уютный дом». Дизайн интерьера, оформление и обустройство дома и квартиры. Идеи. Советы. Товары для дома. Адреса магазинов.

Выписывает Подсередненская модельная  библиотека

 Моя прекрасная дача

12+  «Моя прекрасная дача» – это самые лучшие советы дачников и садоводов, это ваш надежный друг и помощник! Семена, рассада, полив, уход, хранение урожая, благоустройство участка – вы на всё найдете ответ. Выходит 1 раз в 2 недели.

Выписывает Щербаковская модельная  библиотека

мне-15

12+  «Мне15» – этот журнал  для тех,  мальчишек и девчонок, кто любит читать и размышлять, кто ищет настоящего друга и собеседника. Выходит в рекламно-издательском центре «КАССЕЯ», 1 раз в месяц. Круг освещаемых тем достаточно широк и разнообразен, так же как широки и разнообразны интересы современной молодежи. Конечно, музыка. Конечно, первая любовь. Конечно, выбор профессии. А еще: Школа общения, Служба доверия, Клуб знакомств, Молодежь за границей, Отцы и дети, Мода, Литературная страничка, Крик души, Развлекательная информация и множество конкурсов и викторин.

Выписывает Щербаковская модельная библиотека.

 Народные рецепты.Здоровье

16+  «Народные рецепты. Здоровье». Издательство: ООО”Бауэр Медиа”. Этот журнал создан на основе писем читателей. Здесь много простых, доступных в применении рецептов, методов лечения и полезных советов.

Выписывает Белозеровская сельская библиотека

16+  «Настоящее женское счастье». В журнале всё для женского счастья! ОТВЕТЫ гадалки на вопросы и ПОДАРКИ-талисманы. Полезные советы. Тайны красоты. Медицина. Любимая дача. Рукоделие. ГОНОРАР за кулинарный рецепт. КОНКУРС красавиц. Юмор. Гороскопы. Календари стрижки волос и ногтей. МИСТИКА.

Выписывает Иловская модельная библиотека

наука и жизнь.

12+  «Наука и жизнь» – ежемесячный научно-популярный иллюстрированный журнал широкого профиля, основанный в 1890 году. Издательство: АНО Редакция журнала “Наука и жизнь”. Целевая аудитория журнала не ограничена возрастными или профессиональными рамками. Задуманный как журнал для семейного чтения, он охватывает широкий круг тем, среди которых – астрофизика, космонавтика, история, биология, химия, медицина. Помимо научно-популярных статей и новостей науки и техники в журнале постоянно присутствуют такие рубрики, как «Мир увлечений», «Кунсткамера», «Маленькие хитрости», «Кроссворд с фрагментами», «Лингвистические задачи», «Советы домашнему мастеру», «Любителям фантастики» и многое другое. С 2007 года в журнале существует раздел для школьников «Ума палата».

http://www.nkj.ru/

Библиотеки  выписывают: центральная районная, городская №1, городская №2.

 ну за рыбалку 16+  «НУ, ЗА РЫБАЛКУ!». Настоящий мужской журнал.  Рыбалка и зимой и летом. Советы любителей и профессионалов. Издательство: ООО “Редакция газеты Магазин кроссвордов”. Периодичность выхода – 1 раз в 2 месяца.

http://gl.by/

Выписывает центральная районная библиотека

патриот Отечества

12+  «Патриот Отечества» – ежемесячный общероссийский журнал для организаторов патриотической работы, преподавателей образовательных учреждений и работников учреждений культуры.  Издательство “Армпресс”.

Основные рубрики – “Россия – Родина моя”, “Слава и гордость Отечества”, “Яркие имена современной России”, “Сделано в России”, “Земля родная”, “Методика, практика”, “История, традиции”, “Служу России”.

http://www.armpress.info

Выписывает городская библиотека №1.

16+  «Педсовет». Праздники, игры, конкурсы для начальной школы, детского сада, детского клуба, библиотеки.

Выписывает Николаевская модельная  библиотека

12+  «Пенсионерочка». ООО «Издательство «Северная неделя»». Периодичность – 1 раз в месяц. “Лет до ста цвести нам без старости!” – девиз для женщин пенсионного возраста, которые молоды душой. ЖУРНАЛЬНЫЙ вариант.

Выписывает городская библиотека №2

приусадебн. х-во

12+   «Приусадебное хозяйство». Ежемесячный иллюстрированный журнал. Издательский дом “Сельская новь”. За тридцать лет своего существования завоевал устойчивую популярность среди миллионов дачников и владельцев личный крестьянских хозяйств. Журнал знакомит садоводов, огородников, цветоводов с современными технологиями и народным опытом возделывания овощных, плодовых, ягодных и лекарственных культур, с огромным разнообразием садовых и комнатных цветов, с новыми и незаслуженно забытыми сортами. Не обойдены вниманием и владельцы домашних ферм – в журнале они находят ответы на многие вопросы по содержанию животных и птицы. Большое место в журнале отводится обустройству и дизайну участка.

http://prihoz.ru/

Библиотеки  выписывают: городская №1, городская №47, Алейниковская  модельная, Афанасьевская сельская, Белозеровская сельская, Божковская сельская, Варваровская модельная, Гарбузовская модельная, Глуховская модельная,  Жуковская модельная, Запольненская сельская, Иващенковская сельская, Иловская модельная, Камышеватовская сельская, Колтуновская сельская, Красненская модельная, Луценковская сельская, Матрено-Гезовская модельная, Меняйловская модельная, Мухоудеровская модельная, Николаевская сельская, Подсередненская модельная, Репенская модельная, Советская модельная, Тютюниковская сельская, Хлевищенская модельная, Хрещатовская модельная.

 приусад. х-во с приложением - цветы в саду и дома

12+   Приусадебное хозяйство с приложением «Цветы в саду и дома». Издание для тех, кто заработал право ходить по газонам. Поможет посадить одно растение, создать клумбу, превратить весь участок в райский сад. И это только цветочки! “Цветы” для всех не реже одного раза в месяц! Приложение выходит ежемесячно и доставляется с журналом “Приусадебное хозяйство”. Выходит 1 раз в месяц.

http://prihoz.ru/

Выписывает центральная районная библиотека.

 радио

16+  «Радио» – ежемесячный научно-популярный радиотехнический журнал. Выходит в издательстве редакции журнала «Радио» с 1924 года. Основные направления публикаций: аудио-видео техника; бытовая электроника; компьютеры; телекоммуникации.

http://www.radio.ru/

Выписывает городская библиотека №1.

 Сабрина

12+  «Сабрина» – самый популярный журнал по вязанию, представляет женские, мужские, детские модели, которые находятся на пике моды, подходят для людей любого возраста и на все случаи жизни. Выходит 1 раз в месяц, в издательском доме «Бурда». В каждом номере более 30 моделей с инструкциями, схемами и выкройками — как для начинающих, так и для опытных вязальщиц. Широко представлена молодежная тема, отдельная тема журнала — экстравагантные модели для тех, кто это любит. В каждом номере наряду с моделями, связанными на спицах, представлены и вещи, связанные крючком.

http://burda.ru/

Выписывает центральная районная библиотека.

 Садовник

12+  «Садовник». Журнал для тех, кто хочет сделать свой приусадебный участок красивым, не потратив при этом огромных средств; для тех, кто считает, что работать нужно с удовольствием, а отдыхать – красиво. Пять разделов журнала: «Участок», «Сад», «Огород», «Дом» и «Арсенал», – повествуют о сезонных работах за городом, рассказывают обо всех особенностях и секретах, которые необходимы для выращивания прихотливых и не очень деревьев, кустарников и комнатных растений. Корреспонденты «Садовника» помогут вам сориентироваться в изобилии товаров для садоводов и выбрать то, что вам действительно необходимо для работы на вашем приусадебном участке. Издатель: ЗАО “Вкусная жизнь”. Выходит 1 раз в месяц.

http://www.supersadovnik.ru/

Выписывает городская библиотека №2

OBLOZKI_SN_07-2013.indd

12+  Сельская новь. Ежемесячный иллюстрированный публицистический журнал о провинции, селах, малых городах читают все, кого интересует жизнь России. Экономика, общественные отношения, быт, культура, образование, здравоохранение, история страны – обо всем этот журнал стремится писать правдиво, “без ретуши”, живо и увлекательно для читателей российской провинции.

http://novsel.ru/

Библиотеки  выписывают:  центральная районная, Алейниковская  модельная, Афанасьевская сельская, Белозеровская сельская, Божковская сельская, Варваровская модельная, Гарбузовская модельная, Глуховская модельная,  Жуковская модельная, Запольненская сельская, Иващенковская сельская, Иловская модельная, Камышеватовская сельская, Колтуновская сельская, Красненская модельная, Луценковская сельская, Матрено-Гезовская модельная, Меняйловская модельная, Мухоудеровская модельная, Николаевская сельская, Подсередненская модельная, Репенская модельная, Советская модельная, Тютюниковская сельская, Хлевищенская модельная, Хрещатовская модельная.

 Счастливая и красивая 16+  «Счастливая и красивая»  – журнал для современных женщин! В каждом номере читательницы всегда найдут для себя новое, а главное — полезное. На страницах журнала вас ждут обзоры на темы: здоровье женщины, новинки косметики и косметологии, фитнес и йога, мода и стиль, оригинальные кулинарные рецепты. А также интервью со звездами шоу-бизнеса, любовные истории, эксклюзивный календарь красоты от астролога. «Издательский дом «Толока». Периодичность выхода – 1 раза в месяц.

http://www.toloka.com/

Выписывает центральная районная библиотека

фис

12+  Физкультура и Спорт (ФИС). Журнал пропагандирует здоровый образ жизни. ФИС приглашает читателей в мир гармонии души и тела. В этом мире каждый найдет свой собственный путь к совершенствованию. Здесь есть из чего выбирать. На страницах журнала постоянно публикуются материалы о лучших российских и зарубежных спортсменах и тренерах. Их опыт поистине уникален и бесценен, а достижения демонстрируют безграничность человеческих возможностей.

http://www.fismag.ru/

Библиотеки  выписывают:  центральная районная, городская детская №3, 4.

vmest2017_02_oбл.indd

16+  «Читаем вместе». Журнал – навигатор в мире книг. Со страниц издания читатели узнают самую свежую информацию о книжных новинках, о жизни и творчестве известных писателей, об истории знаменитых книг, новостях книжного мира в России и за рубежом, выставках и ярмарках, проектах в поддержку чтения. Основное наполнение журнала – рецензии на самые разнообразные книжные новинки. В каждом номере представлено около ста рецензий. Авторы – ведущие московские журналисты, редакторы крупнейших столичных изданий, литературные критики, специалисты в самых разных областях знаний. Для удобства читателей рецензионный блок журнала разделен на разделы: «Проза», «Поэзия», «Классика», «Мемуары / Биографии», «Философия», «Психология», «Политика», «История», «Культура», «Искусство», «Беллетристика», «Детективы / Триллеры», «Фантастика / Фэнтези», «Деловая книга», «Энциклопедии / Справочники», «Домоводство», «Популярная медицина», «Спорт» и др. Издатель: ООО «Читаем вместе». Периодичность выхода: ежемесячно.

http://chitaem-vmeste.ru/

Выписывает центральная районная библиотека