18 марта 2016

размещено в: Новости | 0

18 марта 2016г.  в Алексеевской детской школе искусств состоялось торжественное открытие Недели детской книги, приуроченное к Году кино.

      Гостями  и участниками  праздника стали ученики 3-4 классов школ г.Алексеевки.   В фойе для юных читателей  была организована выставка «Герои книг, герои фильмов», где самые смелые и начитанные ребята приняли участие в увлекательной викторине по детским книгам  и снятым по ним веселым кинофильмам.

      На сцене развернулось театрализованное представление под названием «Книжная волшебная страна», в ходе которого герои детских книг Чиполлино, дядя Степа и кинорежиссер  развлекали зрителей, одновременно проверяя знания ребят в области литературы.

      Директор МБУК «Центральная библиотека Алексеевского района» Бондаренко Наталья Николаевна поздравила детей с праздником Книги и вручила самым активным  читателям  детских библиотек почетные грамоты и памятные подарки.

       Еще одним подарком  стала встреча с талантливым и любимым автором веселых детских стихов  Евгением Ивановичем Ливада, которого дети слушали с неподдельным интересом.

       Интересная театральная постановка,  подготовленная кукольным  театром «Шанс», не оставила равнодушным никого из ребят.

       Праздник  сопровождался выступлением детского творческого  коллектива студии народного танца «Аленький цветочек» и воспитанников Алексеевской школы искусств, которые подарили присутствующим яркие  впечатления и хорошее настроение.

IMG_0298 IMG_0281 IMG_0264 IMG_0253 IMG_0251 IMG_0237 IMG_0223 IMG_0196 IMG_0164 IMG_0154 IMG_0146 IMG_0064