29 декабря 2015

размещено в: Новости | 0

Видеовикторина «Новогодние чудеса»

29 декабря в центральной районной детской  библиотеке состоялась видеовикторина «Новогодние чудеса».  Она состояла из конкурсов и видеозагадалок: «Новогодние загадки», «Кто всё знает про Новый год?» Юные читатели с удовольствием просмотрели видеопрезентацию «Как называют Деда Мороза в разных странах», приняли участие в конкурсе рисунков «Новогодние узоры».

Для создания праздничного настроения  в  библиотеке оформлены книжные выставки «Снежный серпантин», «Новогодние узоры». Красочный Дед Мороз и Снегурочка приглашали ребят окунуться в атмосферу новогоднего праздника. На выставке представлены «зимние» сказки, рассказы и стихи о Новом годе и зимних православных праздниках. Выставка познакомила детей с разнообразием интересных книг о зиме,  ярких детских журналов.

У книжных выставок  для юных читателей был проведен библиографический обзор  книг А.Усачева «Чудеса в Дедморозовке», «Школа снеговиков», «Шли в поход снеговики»,  А.Мокиенко «Как Бабы-Яги   Новый год встречают», И.Гуриной «Новогодний карнавал», Е.Неволиной «Волшебный сон» и др.

image (1) image