3 ноября 2015

размещено в: Новости | 0

3 ноября, подключившись к  культурной акции  «Ночь искусств»,  центральная районная библиотека    организовала  «Экскурсию на диване»  в один из крупнейших в мире художественных и культурно-исторических музеев  Санкт-Петербурга  – «Эрмитаж».

     В эту  «ночь»  библиотеку посетили пользователи разных возрастов.  Для удобного просмотра  для них были  организованы  «диван» и  чаепитие.

Любой желающий мог приобщиться к русской культуре и  живописи,  к мировым шедеврам искусства, воспользовавшись книжными подборками  «Великое наследие великого народа»,  «Сокровища мирового искусства».

Можно было  попробовать себя и в роли  живописца. Для этого был  организован стол  начинающих художников   с  принадлежностями  для рисования  и   книжной подборкой  «Рисуем как великие»,  в комплект которой входили  книги  обучающего содержания.

Участники  библиотечной «Ночи искусств»  приняли участие  в    медиавикторине «Русские писатели  в русской  живописи», а потом продолжили общение с  поэтом – земляком, исполнителем бардовских песен Ливадой Е.И., который рассказал о своём творчестве.

загруженное загруженное (5) загруженное (4) загруженное (3) загруженное (2) загруженное (1)