16 августа 2015

размещено в: Новости | 0

16 августа в городском парке культуры и отдыха в рамках празднования Дня района и города центральная районная библиотека провела литературный подиум «И оживают книжные страницы!»

Мероприятие было не только интересным и красочным, но и познавательным для алексеевцев, привлекало внимание к книге и чтению, к посещению библиотек.

Конечно же, главной героиней литературной программы стала Книга.

В мероприятии приняли активное участие алексеевские авторы, участники городского литературного объединения «Крыло»: Л. Пастухов, Ю. Бондаренко, Е.Хмыз, Е.Ливада. Они не только читали свои стихи, посвящённые нашему краю, но и исполняли песни под гитару.

На сцену один за другим выходили литературные герои известных книг русских классиков. Героя надо было узнать по монологу.

Затем участникам библиотечной литературной программы было предложено с помощью викторины вспомнить знаменитых земляков, о которых повествуют краеведческие книги, занимающие достойное место на полках библиотек района и города.

Земляка надо было узнать по его заслугам перед Алексеевским краем.

К мероприятию была оформлена книжная выставка, на которой представлены лучшие книги об истории нашего города и района, о людях, умом и руками которых крепился наш край, делался богаче и краше.

P1030391 (1) P1030397 P1030402 P1030405