23-24 июля 2015

размещено в: Новости | 0

Центральная районная библиотека 23- 24 июля провела акцию «Книга под солнцем» в сквере возле Дворца культуры «Солнечный».

В первый день акции специалистами библиотеки была проведена книжная аллея «Читай вместе со мной». Книги на скамейках были разложены по тематике. Библиотекари предлагали молодым людям просмотреть литературу и отдохнуть на скамейке с книгой в руках. Понравившуюся книгу можно было взять домой, предварительно записав ее здесь же на скамейке. Информационные листовки, которые раздавались прохожим, рассказали о том, что предлагает библиотека своим читателям.

Во второй день акции был проведен литературный обзор книг-юбиляров 2015 года «С праздником, книга!» Библиотекарь рассказала историю создания книг и небольшое описание произведения того или иного автора. А это были «Братья Карамазовы» Достоевского – 135 лет, «Евгений Онегин» А.С.Пушкина – 185 лет, «Путешествие из Петербурга в Москву» – А.Н.Радищева – 225 лет и другие.

Праздничная брошюра  «С праздником, книга!» была подарена Харлановой Арине, жительнице Санкт-Петербурга, которая приняла участие в акции и прочла наизусть строки из поэмы А.Твардовского «Василий Теркин». Молодые люди с интересом просмотрели и прослушали обзор литературной выставки.

DSCN4721 DSCN4725 DSCN4733 DSCN4744 DSCN4760 DSCN4715