23 мая 2015

размещено в: Новости | 0

23 мая в малом зале Дворца культуры «Солнечный» состоялась литературная встреча «С днем рождения книга!». Мероприятие было посвящено выходу в свет новой краеведческой книги краеведа, члена Союза журналистов РФ, члена Союза писателей России, Заслуженного работника культуры РФ Анатолия Николаевича Кряженкова «Вся Алексеевская земля». Это энциклопедический словарь, в котором собраны сведения о прошлом и настоящем нашего края. Здесь в алфавитном порядке публикуются сведения об административном устройстве Алексеевского района, его истории, экономике, культуре, природе, общественно-политической жизни. Там также содержатся биографии людей, чей труд, творчество и ратный подвиг укрепляли наш край, делали его краше и богаче. Издание этой книги подготовлено и осуществлено по решению муниципального совета Алексеевского района и благодаря поддержке Попечительского совета.

В ходе мероприятия Анатолий Николаевич рассказал о создании книги, поведал интересные случаи о сборе информации, о том какие открытия сделал в процессе работы над книгой, какие города и библиотеки посетил, какими изданиями и публикациями пользовался, поблагодарил всех присутствующих за теплые слова в свой адрес.

На мероприятии присутствовали: глава администрации Алексеевского района Федор Егорович Сулим, который является председателем Попечительского совета; Андрей Петрович Маринин, заместитель председателя Муниципального совета Алексеевского района, заместитель председателя Попечительского совета; Константин Владимирович Самченко, технический директор ЗАО «Управляющая компания «Эфко», кандидат в депутаты областной Думы 6 созыва. Они поздравили автора с выходом в свет новой книги «Вся Алексеевская земля» и единодушно высказались, что ценность состоит в том, что за ее обложкой все о нашем крае – его жизнь, его люди. Эта книга будет интересна всем, кто интересуется судьбой своей Родины.

Почетные граждане города и района, присутствующие  в зале, получили в подарок из рук Федора Егоровича книгу «Вся Алексеевская земля»  с автографом автора. От имени почетных граждан выступили Хорунжий Николай Иванович и Васильев Николай Яковлевич.

Много теплых слов благодарности услышал в этот день Анатолий Николаевич. Атмосфера в зале была праздничной, хорошее настроение на  лицах присутствующих можно было наблюдать на протяжении всего мероприятия. Творческие подарки для зрителей дарили артисты Дворца культуры «Солнечный» – исполняли песни о Белгородчине, о России, о родном крае. Зрители в свою очередь поддерживали их бурными аплодисментами.

DSC_0096DSC_0011 DSC_0021 DSC_0030 DSC_0034 DSC_0037 DSC_0042 DSC_0051 DSC_0054 DSC_0060 DSC_0066 DSC_0067 DSC_0090