2 апреля 2015

размещено в: Новости | 0

2 апреля в Международный день детской книги библиотеки города Алексеевки, обслуживающие читателей-детей, приняли участие в акции «Прочтите это немедленно!». Акция проводилась с целью привлечения внимания детей и взрослых к книге, чтению, библиотеке, повышению роли литературы в нравственном, эстетическом и патриотическом воспитании юного поколения.

В центральной районной детской библиотеке мероприятие состоялось непосредственно в библиотеке, городская детская библиотека №3 провела акцию  в дошкольном учреждении МДОУ № 2 для ребят подготовительной группы, городская детская библиотека №4 на улицах города.

Смысл акции заключался в том, что, сотрудники детских библиотек предлагали юным читателям, их родителям прочитать несколько строк из книг авторов, которые в 2015 году являются юбилярами: А.Гиваргизов, Х.К.Андерсен, П.П.Ершов, М.Шолохов, Д.Дефо, Дж.Родари, В.Череватенко, И.Чернухин и др. При этом библиотекари обращали внимание ребят на то, что 2015 год в России объявлен Годом литературы и что данная акция походит в рамках этого знаменательного события. В акции приняли участие 80 человек.

Гор. дет. биб.№ 3 в детском саду № 2 (1) Гор. дет. биб.№ 3 в детском саду № 2 Гор.дет.биб. № 4 Библиотекарь предлагает ребятам прочесть строки из сказки П.П.Ершова Гор.дет.биб.№ 4 Библиотекарь проводит акцию по книгам - юбилярам ЦРДБ Сафонова Юлия Сергеевна -воспитатель детского сада № 11 ЦРДБ ЦРДБ-Лёвочкина Ольга Андреевна -воспитатель детского сада № 11