2 апреля 2015

размещено в: Новости | 0

2 апреля городская библиотека № 2 совместно с администрацией Алексеевского Агротехнического техникума подготовили и провели героико–патриотический вечер. Мероприятие прошло под названием «Пример героя зовет на подвиг» и было посвящено   Герою Советского Союза Н.А. Рубану.

Ведущая   встречи Савина А.А подчеркнула, что в 2015 году Россия отмечает такое знаменательное событие, как 70-летие Великой Победы. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это память о военном  лихолетии, когда в огромной стране не осталось ни одной семьи, не испытавшей горечь утраты. Это – священная память о погибших на полях  сражений.

Затем,  Лютова Т. И. рассказала о биографии Н. Рубана, о семье, в которой он родился и вырос, а учитель истории Долгих Г.Г. предложила вниманию студентов экскурс по событиям военного времени.

Мероприятие сопровождалось электронной презентацией «Начертила война на трагических плитах имена, имена, имена…». Сотрудники библиотеки провели обзор у книжной выставки «Наш земляк».

В заключении, вниманию студентов был предложен видеоролик «70 лет Победы!», рассказывающий о работе героико-краеведческого клуба «Память», который создан на базе городской библиотеки  №2.

1 2 3